29/09/2011

2/10 : Festival J. par Tous aux échecs à Montreuil


1ère étape Festival Jeunes IdF (TAE)
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1
ALBARIC Etienne 1870 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
2
AMGHAR Ismael 1630 F Ben FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
3
AMPHONESINH Eliot 800 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
4
AMPHONESINH Lilou 820 E Pou FRA IDF Tous aux Echecs !
5   ARIZA Thomas 1690 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
6   ARNOULD Charles 1450 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
7   AYOUB Alexandre 920 N Ppo FRA IDF Levallois-Potemkine
8   AYOUB Georges 1220 E Ppo FRA IDF Levallois-Potemkine
9
BALDI Valentine 1610 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
10
BANAT Rayan 1550 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
11 ff BANAT Rizlene 1760 F Ben ALG IDF Clichy-Echecs-92
12
BANAT Samy 1470 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
13
BASSINI Emile 1220 N Ppo FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
14
BASSINI Nina 1120 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
15
BEAUDRON Raphael 1340 F Ben FRA IDF Chess 15
16
BOITEL Leo 1360 N Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
17
BONNIN Lou-Roch 1100 N Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
18   BOUDRY Marc 1750 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
19   BOUSMAHA Faycal 1470 F Ben FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
20   BOUSMAHA Wassel 1680 N Ppo FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
21
BRAUN Jim 1230 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
22
BUFFIN Casimir 799 E Ppo FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
23
BUFFIN Jean 1260 N Pou FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
24
CHARNAVEL Louis 1120 N Ben FRA IDF C.E. de Rosny Sous Bois
25
CHARRIER Marcus 1690 N Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
26
CHEMLA Oscar 1280 N Pup FRA IDF Nomad' Echecs
27
CHENAL Victor 1290 N Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
28
CHEVALERIAS Guilhem 980 N Pou FRA IDF Tous aux Echecs !
29
CHIN Linda 960 N Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
30
CHIN Thomas 1310 N Ben FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
31
CHOSSON Julien 1520 N Pup FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
32   CONTI Angelo 1340 N Pup FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
33   CONTI Anne-Marie 1380 N Pou FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
34
CORREIA Anthony 1650 N Min FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
35
COULET Arthur 1470 F Pou FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
36
COULET Axel 1290 F Ppo FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
37   CRAS Gildas 1620 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
38   CREAC'H Elliot 930 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
39
DASCALESCU Christian 1690 N Ben FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
40
DES FORGES Martin 1300 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
41
DUFFAUD Celia 1350 F Ben FRA IDF Tous aux Echecs !
42   DUMAS Charles 1970 F Min FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
43   DUPONT Sayan 1280 N Pou FRA IDF Paris Jeunes Echecs
44
EA Thibault 1600 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
45   EK Alexandre 1970 F Ben FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
46   EK Bora 1620 F Pup FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
47   EK Jonathan 1610 F Min FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
48   EL BARBRY Sarah 1310 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
49
EL MOUJAHD Khoubeybe 880 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
50
FABRE Henri-Kyoshi 1250 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
51
FOULIARD Anais 1120 N Pou FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
52
FOULIARD Lisa 1180 N Pou FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
53
FOULIARD Matthieu 1460 N Ben FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
54
FRIHAUF Jozef 1320 N Ben FRA IDF Tous aux Echecs !
55
GACHENOT Alexandre 1130 N Pou FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
56
GARDARIN Dimitri 799 E Ppo FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
57
GARDARIN Wilhem 1140 E Pup FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
58
GATINEAU Mayuri 1180 N Pup FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
59
GATINEAU Tara 799 E Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
60
GATINEAU Yovann 1470 N Pou FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
61   GHAZALEH Hossam 850 E Ppo FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
62   GHAZALEH Melodie 1100 E Pup FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
63   GHAZALEH Wissam 1050 E Pou FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
64   GUERIN Tristan 1280 N Ppo FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
65
GUERLACH Elie 980 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
66
GUERLACH Keigo 1640 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
67
HAROVELO-LEGENDRE Igor 1290 N Pou FRA IDF Tous aux Echecs !
68
HAROVELO-LEGENDRE Sacha 900 N Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
69
HENNEBELLE Ulysse 1150 E Pup FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
70   IDER Jargalan 1100 N Pou FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
71
KAMBRATH Linda 1740 F Min FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
72
KAMBRATH Yannick 2200 F Min FRA IDF Clichy-Echecs-92
73
KIEFFER Anatole 1770 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
74
KROL Aymeric 800 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
75
LAM-ROQUES Kalvin 1830 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
76
LAMBALLE Simon 1000 N Pou FRA IDF Nomad' Echecs
77
LAMBALLE Victor 1330 N Pup FRA IDF Nomad' Echecs
78
LAVENETTE Levanna 920 N Pou FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
79
LE COUR Hugo 1390 F Pup FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
80
LE COUR Valentin 980 N Pou FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
81
LE MENELEC Alan-Long 1530 N Pup FRA IDF Tremblay en France
82   LE MENELEC Erwan-Son 1840 F Ben FRA IDF Tremblay en France
83
LE SAGE Alain 1300 N Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
84
LE SAGE Andre 970 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
85
LE SAGE Vincent 1240 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
86
LE TANNEUR Marie 1430 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
87
LECLERC Paul 1200 N Pou FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
88   LEGRAND Antoine 1640 F Pup FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
89
LIBLIN Enzo 1290 N Pup FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
90
LIKHODED Victoria 1420 F Min FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
91
LLORET-LINARES Nina 800 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
92
LUTARD Florian 1830 F Min FRA IDF Clichy-Echecs-92
93
LUTARD Theo 1730 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
94
MAKARUK Andriy 1250 E Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
95   MANSOURI Julien 1420 N Pou FRA IDF Paris Jeunes Echecs
96   MANSOURI Leo 1460 F Pup FRA IDF Paris Jeunes Echecs
97
MARTAIL Julien 1110 N Ppo FRA IDF Arcueil Chessland
98   MARTIN Mathieu 1230 N Ben FRA IDF Chess 15
99   MARTIN Nathan 1270 N Pou FRA IDF Chess 15
100   MAUFFREY Victor 1200 N Ppo FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
101
MEKOUAR Luc 970 E Pou FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
102
MEYER Clement 1190 N Pou FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
103
MIKHAILOV Mickael 800 E Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
104
MOHAMMAD Fahim 1950 F Pup BAN IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
105
MOKRANI Lyna-May 890 E Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
106
MOKRANI Rayan 1390 N Pup FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
107
MOLINA-LOPEZ Sophie 1390 N Pup FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
108   NAILLON Thomas 1340 E Pup FRA IDF Nomad' Echecs
109
NGUYEN Vincent 1610 F Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
110   PAGES Timothee 1130 N Pou FRA IDF Tremblay en France
111
PARENT Julien 910 N Ppo FRA IDF Nogent Echecs
112
PARENT Leo 1490 N Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
113
PERSONNIC Silas 1160 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
114   PHAM Arthur 1560 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
115
PRUVOT Louis 1960 F Min FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
116
RACHID Alexandre 1330 N Pou FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
117
RACHID Elisabeth 1360 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
118
RALAIVAO Maxence 1790 F Min FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
119
RAMDANI Cyrena 960 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
120
RAOULT Fabien 1060 N Pup FRA IDF Tremblay en France
121   ROBERT Mathias 1190 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
122
RODRIGUES Hugo 1160 E Pup FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
123
RONDEAU Maurene 1540 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
124
ROQUE Gaetan 1670 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
125
RUBLE Louis 1230 F Pou FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
126   RUTH Katarina 1600 N Pup SWE IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
127   SADRIN Theo 1260 E Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
128   SANSON Valentin 799 E Pou FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
129   SANSONE Adam 1050 N Ppo FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
130
SERE Nicolas 1070 N Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
131
SERE Philemon 1660 F Min FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
132
SRISKANTHARAJAH Niruja 1660 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
133
STERLINGOT Guillaume 890 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
134   SUDRE Bertrand 1510 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
135
TOURE Ananth 1600 F Ben FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
136
TOURE Shanthi 1520 N Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
137
TOURE Vasanth 1890 F Min FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
138
TREMEAC Tristan 1340 N Pou FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
139
TULLIN Nicolas 1220 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
140
VIGIER Max 890 E Ppo FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
141   VIGNA Leo 1600 F Ben FRA IDF Clichy-Echecs-92
142   VIGNA Liza 1480 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
143   WITTMANN Cedric 900 E Ppo FRA IDF Paris Jeunes Echecs
144   ZEITOUN David 1420 F Min FRA IDF Clichy-Echecs-92
145   ZEITOUN Maxime 1570 F Ben FRA IDF Clichy-Echecs-92
146
ZYCHOWSKI Adrien 1690 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes