15/12/2011

Le trophée J de Tous aux échecs ce week-end

Les inscrits des 4 opens du Trophée J de Tous aux échecs
samedi 17 décembre et dimanche 18 décembre 2011 :


Open D Trophée J TAE - 1190
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AGHER Rayan 1160 N Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
2 AMPHONESINH Lilou 1009 E Pou FRA IDF Tous aux Echecs !
3 AYOUB Georges 1009 E Ppo FRA IDF Levallois-Potemkine
4 BAKILI Fouad 1170 N Pou FRA IDF Lutèce Echecs
5 BAROA Hamza 1160 N Pup RSA IDF Le Petit Pouchet Paris
6 BASSINI Nina 1180 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
7 BENYAHIA Ezzine 1150 N Pou FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
8 BENYAHIA Sabri 1130 N Pou FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
9 BONNIN Lou-Roch 1150 N Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
10 CREAC'H Elliot 1110 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
11 DARAOUI Idriss 1010 N Pou FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
12 DEPRET Oscar 1009 E Ppo FRA IDF Les Echecs de Vincennes
13 FOULIARD Lisa 1170 N Pou FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
14 GUINEBRETIERE Aldric 1120 N Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
15 HAROVELO-LEGENDRE Sacha 1040 N Ppo FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
16 LABESSE Pierre 1009 E Pou FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
17 LE SAGE Andre 1020 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
18 LE SAGE Vincent 1180 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
19 MARTAIL Julien 1140 N Ppo FRA IDF Arcueil Chessland
20 METZGER Mael 1010 N Ppo FRA IDF Les Echecs de Vincennes
21 OUDJHANI Adrien 1099 E Pup FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
22 OUDJHANI Damien 1009 E Pou FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
23 OUPINDRIN Adora 1010 N Pou FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
24 OUPINDRIN Timothy 1010 N Ppo FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
25 PARENT Julien 1010 N Ppo FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
26 PEREZ Ferdinand 1009 E Pou FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
27 RACHEDI Mohammed 1009 E Pou FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
28 RAMDANI Cyrena 1099 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
29 REGULUS Kesiah 1009 E Pou FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
30 SANSONE Adam 1010 N Ppo FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
31 STERLINGOT Guillaume 1099 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
32 TULLIN Nicolas 1150 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes

et
Open C Trophée J TAE 1190-1399
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BROUSSE Thomas 1340 N Ben FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
2 CHIN Linda 1210 N Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
3 CHIN Thomas 1260 N Ben FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
4 DARAOUI Adem 1380 N Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
5 DAVID Alex 1190 N Ppo FRA IDF Les Echecs de Vincennes
6 DEBRAY Bastien 1190 N Ben FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
7 DUCHOSSOIR Anatole 1200 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
8 FOULIARD Anais 1240 N Pou FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
9 FOULIARD Matthieu 1390 F Ben FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
10 HAROVELO-LEGENDRE Igor 1230 N Pou FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
11 LE TANNEUR Marie 1350 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
12 LIBLIN Enzo 1260 N Pup FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
13 MOLINA-LOPEZ Sophie 1330 N Pup FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
14 PARENT Leo 1380 N Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
15 REDOR Simon 1199 E Ben FRA IDF Tous aux Echecs !
16 RODRIGUEZ Alexandre 1190 N Ben FRA IDF Evry Grand Roque
17 RUBINI Louis 1224 F Pup FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
18 WONNER Sarah 1360 N Cad FRA IDF Tremblay en France

et
Open B Trophée J TAE 1400-1599
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BAKILI Seymour 1570 N Pup FRA IDF Lutèce Echecs
2 BEDA Salome 1470 F Ben FRA IDF Lutèce Echecs
3 BONNET Lucie 1590 N Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
4 BOUSMAHA Wassel 1450 N Ppo FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
5 CORREIA Anthony 1460 N Min FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
6 DASCALESCU Christian 1550 N Ben FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
7 DES FORGES Martin 1500 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
8 DOISNEAU Laurent 1500 N Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
9 FRIHAUF Jozef 1520 N Ben FRA IDF Tous aux Echecs !
10 LE SAGE Alain 1460 N Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
11 RONDEAU Maurene 1433 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
12 RUBINI Tim 1420 N Pup FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
13 TOURE Ananth 1445 F Ben FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
14 TOURE Shanthi 1423 F Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs

et
Open A Trophée J TAE 1600-2199
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 KAVCIYAN Yega 1680 N Ben FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
2 NOTE Frederic 2033 F Sen FRA IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
3 PAYEN Gerard 1752 F Vet FRA IDF Bagneux
4 TARRIN Eric 1608 F Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92
5 TOURE Vasanth 1654 F Min FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs

voilà, il ne reste plus beaucoup de places.