02/10/2011

Tous aux échecs ; il va falloir pousser les murs !


1ère étape Festival Jeunes IdF (TAE)
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1
ABBAS Adel 1260 N Ben FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
2
ALBARIC Etienne 1870 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
3
AMGHAR Ismael 1630 F Ben FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
4
AMPHONESINH Eliot 800 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
5
AMPHONESINH Lilou 820 E Pou FRA IDF Tous aux Echecs !
6
ARIF Ahmed 1240 N Pup FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
7
ARIF Aicha 1020 N Min FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
8
ARIF Mohamed 1240 N Pou FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
9
ARIZA Thomas 1690 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
10
ARNOULD Charles 1450 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
11
AYOUB Alexandre 920 N Ppo FRA IDF Levallois-Potemkine
12
AYOUB Georges 1220 E Ppo FRA IDF Levallois-Potemkine
13
BALDI Valentine 1610 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
14
BANAT Rayan 1550 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
15 ff BANAT Rizlene 1760 F Ben ALG IDF Clichy-Echecs-92
16
BANAT Samy 1470 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
17   BAROA Hamza 1130 N Pup RSA IDF Le Petit Pouchet Paris
18
BASSINI Emile 1220 N Ppo FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
19
BASSINI Nina 1120 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
20
BEAUDRON Raphael 1340 F Ben FRA IDF Chess 15
21
BEDA Salome 1490 F Ben FRA IDF Lutèce Echecs
22
BENHAIM Adelie 1040 N Pou FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
23
BENHAIM Louis 1770 F Min FRA IDF Lutèce Echecs
24
BOITEL Leo 1360 N Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
25
BONNIN Lou-Roch 1100 N Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
26
BOUDRY Marc 1750 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
27
BOUSMAHA Faycal 1470 F Ben FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
28
BOUSMAHA Wassel 1680 N Ppo FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
29
BRAUN Jim 1230 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
30
BUFFIN Casimir 799 E Ppo FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
31
BUFFIN Jean 1260 N Pou FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
32
CHARNAVEL Louis 1120 N Ben FRA IDF C.E. de Rosny Sous Bois
33
CHARRIER Marcus 1690 N Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
34
CHEMLA Oscar 1280 N Pup FRA IDF Nomad' Echecs
35
CHENAL Victor 1290 N Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
36
CHEVALERIAS Guilhem 980 N Pou FRA IDF Tous aux Echecs !
37
CHIN Linda 960 N Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
38
CHIN Thomas 1310 N Ben FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
39
CHOSSON Julien 1520 N Pup FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
40
CONTI Angelo 1340 N Pup FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
41
CONTI Anne-Marie 1380 N Pou FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
42
CORREIA Anthony 1650 N Min FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
43
COULET Arthur 1470 F Pou FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
44
COULET Axel 1290 F Ppo FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
45
CRAS Gildas 1620 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
46
CREAC'H Elliot 930 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
47
DASCALESCU Christian 1690 N Ben FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
48
DES FORGES Martin 1300 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
49   DJEFFAL Erwan 799 E Ppo FRA IDF  
50   DJEFFAL Nahel 799 E Pou FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
51
DUFFAUD Celia 1350 F Ben FRA IDF Tous aux Echecs !
52
DUMAS Charles 1970 F Min FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
53
DUPONT Sayan 1280 N Pou FRA IDF Paris Jeunes Echecs
54
EA Thibault 1600 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
55
EK Alexandre 1970 F Ben FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
56
EK Bora 1620 F Pup FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
57
EK Jonathan 1610 F Min FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
58
EL BARBRY Sarah 1310 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
59
EL MOUJAHD Khoubeybe 880 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
60
FABRE Henri-Kyoshi 1250 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
61   FAROUZ Thomas 1250 N Pup FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
62
FOULIARD Anais 1120 N Pou FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
63
FOULIARD Lisa 1180 N Pou FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
64
FOULIARD Matthieu 1460 N Ben FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
65
FRIHAUF Jozef 1320 N Ben FRA IDF Tous aux Echecs !
66
GACHENOT Alexandre 1130 N Pou FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
67
GARDARIN Dimitri 799 E Ppo FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
68
GARDARIN Wilhem 1140 E Pup FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
69
GATINEAU Mayuri 1180 N Pup FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
70
GATINEAU Tara 799 E Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
71
GATINEAU Yovann 1470 N Pou FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
72
GHAZALEH Hossam 850 E Ppo FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
73
GHAZALEH Melodie 1100 E Pup FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
74
GHAZALEH Wissam 1050 E Pou FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
75
GUERLACH Elie 980 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
76
GUERLACH Keigo 1640 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
77   HADDOUCHE Lehyan 1530 N Ben FRA IDF Tremblay en France
78
HAROVELO-LEGENDRE Igor 1290 N Pou FRA IDF Tous aux Echecs !
79
HAROVELO-LEGENDRE Sacha 900 N Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
80
HENNEBELLE Ulysse 1150 E Pup FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
81
IDER Jargalan 1100 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
82
KAMBRATH Linda 1740 F Min FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
83
KAMBRATH Yannick 2200 F Min FRA IDF Clichy-Echecs-92
84
KIEFFER Anatole 1770 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
85
KROL Aymeric 800 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
86
LAM-ROQUES Kalvin 1830 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
87
LAMBALLE Simon 1000 N Pou FRA IDF Nomad' Echecs
88
LAMBALLE Victor 1330 N Pup FRA IDF Nomad' Echecs
89
LAVENETTE Levanna 920 N Pou FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
90
LE COUR Valentin 980 N Pou FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
91
LE MENELEC Alan-Long 1530 N Pup FRA IDF Tremblay en France
92
LE MENELEC Erwan-Son 1840 F Ben FRA IDF Tremblay en France
93
LE SAGE Alain 1300 N Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
94
LE SAGE Andre 970 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
95
LE SAGE Vincent 1240 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
96
LE TANNEUR Marie 1430 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
97
LECLERC Paul 1200 N Pou FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
98
LEGRAND Antoine 1640 F Pup FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
99   LEGROS Aymeric 1500 N Pou FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
100   LIALY YAO Makine 1270 N Pou FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
101   LIALY YAO Mustapha 1410 N Pup FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
102   LIALY YAO Rakina 1330 N Ben FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
103
LIBLIN Enzo 1290 N Pup FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
104
LIKHODED Victoria 1420 F Min FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
105
LLORET-LINARES Nina 800 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
106
LUTARD Florian 1830 F Min FRA IDF Clichy-Echecs-92
107
LUTARD Theo 1730 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
108
MAKARUK Andriy 1250 E Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
109
MANSOURI Julien 1420 N Pou FRA IDF Paris Jeunes Echecs
110
MANSOURI Leo 1460 F Pup FRA IDF Paris Jeunes Echecs
111   MARIMOUTOU Loic 1890 F Min FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
112
MARTAIL Julien 1110 N Ppo FRA IDF Arcueil Chessland
113
MARTIN Mathieu 1230 N Ben FRA IDF Chess 15
114
MARTIN Nathan 1270 N Pou FRA IDF Chess 15
115
MAUFFREY Victor 1200 N Ppo FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
116
MEKOUAR Luc 970 E Pou FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
117
MEYER Clement 1190 N Pou FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
118
MIKHAILOV Mickael 800 E Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
119
MOHAMMAD Fahim 1950 F Pup BAN IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
120
MOKRANI Lyna-May 890 E Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
121
MOKRANI Rayan 1390 N Pup FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
122
MOLINA-LOPEZ Sophie 1390 N Pup FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
123
NAILLON Thomas 1340 E Pup FRA IDF Nomad' Echecs
124
NGUYEN Vincent 1610 F Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
125
PAGES Timothee 1130 N Pou FRA IDF Tremblay en France
126
PARENT Julien 910 N Ppo FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
127
PARENT Leo 1490 N Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
128   PERSONNIC Margot 799 E Ppo FRA IDF TAE
129
PERSONNIC Silas 1160 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
130
PHAM Arthur 1560 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
131   PHAM Virgile 1090 E Ppo FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
132
PICAL Mateo 940 N Pou FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
133
PRUVOT Louis 1960 F Min FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
134
RACHID Alexandre 1330 N Pou FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
135
RACHID Elisabeth 1360 N Pup FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
136
RALAIVAO Maxence 1790 F Min FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
137
RAMDANI Cyrena 960 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
138
RAOULT Fabien 1060 N Pup FRA IDF Tremblay en France
139
ROBERT Mathias 1190 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
140
RODRIGUES Hugo 1160 E Pup FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
141
RODRIGUEZ Adrien 1960 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
142   RODRIGUEZ Valentin 1199 E Min FRA   St Mandé ?
143
RONDEAU Maurene 1540 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
144
ROQUE Gaetan 1670 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
145   ROSE Baptiste 1550 N Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
146
RUBLE Louis 1230 F Pou FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
147
RUTH Katarina 1600 N Pup SWE IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
148
SADRIN Theo 1260 E Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
149
SANSON Valentin 799 E Pou FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
150
SANSONE Adam 1050 N Ppo FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
151
SERE Nicolas 1070 N Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
152
SERE Philemon 1660 F Min FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
153
SRISKANTHARAJAH Niruja 1660 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
154
STERLINGOT Guillaume 890 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs !
155
SUDRE Bertrand 1510 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
156
TOURE Ananth 1600 F Ben FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
157
TOURE Shanthi 1520 N Pup FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
158
TOURE Vasanth 1890 F Min FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
159
TREMEAC Tristan 1340 N Pou FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
160
TULLIN Nicolas 1220 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
161   VERCAUTRIN Khepra 1300 N Pup FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
162
VIGIER Max 890 E Ppo FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
163
VIGNA Leo 1600 F Ben FRA IDF Clichy-Echecs-92
164
VIGNA Liza 1480 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
165
VLACHOS Anatole 1360 E Pou FRA IDF Lutèce Echecs
166
WITTMANN Cedric 900 E Ppo FRA IDF Paris Jeunes Echecs
167
ZEITOUN David 1420 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
168
ZEITOUN Maxime 1570 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
169
ZYCHOWSKI Adrien 1690 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes