27/10/2012

les 164 premiers inscrits du Festival Jeunes de TAE !

Le nouveau site internet de Tous aux échecs à Montreuil !

Attention, ce dimanche : changement de température, et changement d'heure : à 3 heures, il sera 2 heures.

Festival Jeunes étape 2 (TAE)
Nr Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1
ABBAS Adel 1350 N Ben FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
2
AISSOU Ghiles 799 E Pou FRA IDF USF Echecs
3
ALBARIC Etienne 1940 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
4
AMGHAR Ismael 1810 F Ben FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
5
ANGOT Remy 1060 E Pou FRA IDF Les Echecs de Vincennes
6
ARIF Ahmed 1240 N Pup FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
7
ARIF Aicha 1160 N Min FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
8
ARIF Mohamed 1410 N Pup FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
9
BABAYEVA Sabina 1260 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
10 BANAT Rayan 1660 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
11 BANAT Samy 1670 F Pup FRA IDF Clichy-Echecs-92
12
BARBIER Wayan 1110 E Pup FRA IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
13
BARBIER Willem 799 E Ppo FRA IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
14
BAUDUIN Alexandre 999 E Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
15
BEAUDRON Raphael 1540 F Min FRA IDF J.E.E.N.
16
BEN YOUNES Medhy 999 E Ben FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
17
BILLAULT Pierre-Gabriel 1370 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
18
BOL Frederic 1730 N Min FRA IDF Les Echecs de Vincennes
19
BOSC Gabriel 1490 N Pup FRA IDF Yerres-Roi
20
BOUDIA Rayan 1530 N Pup FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
21
BOUDIA Samy 1910 F Ben FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
22
BOULOS Carlos 1190 E Pou LIB IDF J.E.E.N.
23
BOUNZOU Kenz 1040 N Ppo FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
24
BOUSMAHA Faycal 1650 F Min FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
25
BOUSMAHA Wassel 1580 F Ppo ALG IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
26
BOUTHILLON Matthieu 1130 E Pou FRA IDF Les Echecs de Vincennes
27
BRAMI Ethan 880 E Pou FRA IDF J.E.E.N.
28
BRAMI Raphael 1100 E Pou FRA IDF J.E.E.N.
29
BRETONNIERE Jean 799 E Pou FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
30
BRICOUT Theodore 799 E Pou FRA IDF Echecs 16
31
BRUNET Remi 1090 N Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
32
CASENOBE Matteo 1150 E Pou FRA IDF Clichy-Echecs-92
33
CHANG Ean Seng 1100 E Ppo FRA IDF J.E.E.N.
34
CHESNEAU Lucien 1420 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
35
CHEVALERIAS Guilhem 1070 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
36
CHHIN Ewan 1360 N Pup FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
37
CHHIN Kalvin 1170 N Pou FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
38
CHICHEPORTICHE Gabriel 1050 E Pou FRA IDF Pion Vaillant du Bon Conseil
39
CHICHEPORTICHE Simon 1010 E Pup FRA IDF Pion Vaillant du Bon Conseil
40
CHOSSON Julien 1630 F Ben FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
41
CHOUVAEV-KOMIN Daniel 799 E Ppo FRA IDF USF Echecs
42
CLERC Maximilien 1220 N Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
43
COJEST Athena 1090 N Pou FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
44
CONTI Angelo 1630 F Ben FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
45
CONTI Anne-Marie 1520 N Pup FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
46
COULET Arthur 1480 F Pup FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
47
COULET Axel 1260 F Pou FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
48
CREAC'H Elliot 1120 N Ben FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
49
CROUZET Julian 999 E Pup FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
50
DE QUERCIZE Andeol 1720 N Min FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
51
DELEUZE Baptiste 1110 N Pou FRA IDF Yerres-Roi
52
DJEFFAL Nahel 1100 E Pup FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
53
DUMAS Charles 2010 F Min FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
54
DUPONT Mathis 1650 F Ben FRA IDF GIF-CC2-Echecs
55
EK Alexandre 2160 F Min FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
56
EL MOUJAHED Khoubeybe 900 N Pou FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
57
FAUCHERON Matheo 799 E Pou FRA IDF USF Echecs
58
FAUDEMER Achille 799 E Ppo FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
59
FISCHER Thorange 1210 F Pou FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
60
FISHER Matthieu 1000 E Ben FRA IDF J.E.E.N.
61
FOUCHER GALIETTI Leanne 799 E Pou FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
62
FOULIARD Anais 1230 N Pou FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
63
FOULIARD Lisa 1290 F Pup FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
64
FOULIARD Matthieu 1390 F Ben FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
65
FRIHAUF Jozef 1410 F Min FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
66
GACHENOT Alexandre 1310 N Pou FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
67
GATINEAU Mayuri 1370 N Ben FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
68
GATINEAU Milann 960 E Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
69
GATINEAU Tara 1010 N Pou FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
70
GATINEAU Yovann 1670 F Pup FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
71
GAULT Paolo 1340 N Ben FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
72
GHAZALEH Hossam 970 E Pou FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
73
GHAZALEH Melodie 1120 N Ben FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
74
GHAZALEH Wissam 1340 N Pou FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
75
GOUBIER Vivianne 799 E Ppo FRA IDF USF Echecs
76
GUEHTAR Fares 1460 N Pou FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
77
GUEHTAR Sofiane 1440 F Pup FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
78
GUERIN Tristan 1520 N Pou FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
79
HADDOUCHE Lehyan 1500 N Ben FRA IDF Tremblay en France
80
HAROVELO-LEGENDRE Igor 1290 N Pou FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
81
HENRY Aziliz 1120 N Pou FRA IDF C.E. de Rambouillet
82
HUE Victor 1230 N Pou FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
83
HURET Basile 800 E Pup FRA IDF USF Echecs
84
IDELKAID Moad 900 N Pou FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
85
IDELKAID Souhail 860 N Ppo FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
86
IDER Jargalan 1500 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
87
IMPEROR Amelie 1640 F Pup FRA IDF GIF-CC2-Echecs
88
JACINTO Valentino 860 E Pup FRA IDF USF Echecs
89
JAN Gabriel 799 E Pou FRA IDF USF Echecs
90 JOLLIVET Greg 799 E Pou FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
91
KANTE Banjougou 860 E Ben FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
92
KIEFFER Anatole 1890 F Ben FRA IDF Clichy-Echecs-92
93 KIEN Clovis 1160 E Ppo FRA IDF Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs
94
KOCAUSTA Antoine 1480 N Pup FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
95
KOCAUSTA Sila Celine 900 E Ppo FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
96
KROL Aymeric 820 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
97
LACATUS Gabriel 799 E Ppo FRA IDF USF Echecs
98
LAM-ROQUES Kalvin 2020 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
99
LANFRANCHI Fanette 800 E Ppo FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
100
LARMANDE Stanislas 799 E Pou FRA IDF J.E.E.N.
101
LE Quan Anh 1690 F Pup FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
102
LE Tuan Anh 1550 N Ben FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
103
LE COUR Hugo 1330 F Pup FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
104
LE COUR Valentin 1150 F Pou FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
105
LEGRAND Jarod 799 E Pou FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
106
LEPAPE Eleonore 1100 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
107
LEPAPE Jacques 799 E Ppo FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
108
LEVILLAIN Lucas 990 E Pou FRA IDF Les Echecs de Vincennes
109
LLORET-LINARES Nina 850 E Pou FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
110
LUX Hugo De Melo 1690 F Pup BRA IDF Lutèce Echecs
111
MABIALA-BITHET Christopher 1050 E Ben FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
112
MAGNIER Louise 800 E Pou FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
113
MAGNIER Simon 800 E Ppo FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
114
MAHOUCHE Gaya Yanis 920 N Pou FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
115
MAKARUK Andriy 1360 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
116
MEGUIRA David 1140 N Pou FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
117 MILROY Melena 1540 N Ben FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
118 MILROY Melvin 1350 N Pup FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
119
MOLINA-LOPEZ Sophie 1500 N Pup FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
120
MORACCHINI Margaux 1080 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
121
MOUSSEIGNE Ugo 800 E Pup FRA IDF Les Echecs de Vincennes
122
MTIMET Ali 800 E Pup FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
123
MULLER Victor 910 E Pou FRA IDF USF Echecs
124 MUTZEL Annabelle 1510 F Pup FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
125
NAIT MEDDOUR Yanis 1560 N Ben FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
126
NAVE Marie 1360 N Pou FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
127
NGUYEN Vincent 1720 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
128
ONKOUD Houda 1340 N Pup FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
129
ONKOUD Yassmine 800 E Ppo FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
130
OUDJHANI Adrien 1060 N Ben FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
131
OUDJHANI Damien 970 N Pup FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
132
PERSONNIC Silas 1340 N Pup FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
133
PHAM Arthur 1740 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
134
PHAM Virgile 1270 N Pou FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
135
PRIOT Simon 1200 E Ben FRA IDF J.E.E.N.
136
RAMPLOU Redouan 1670 N Ben FRA IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
137
RODRIGUEZ Adrien 2000 F Min FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
138
RONDEAU Maurene 1610 F Min FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
139
ROQUE Gaetan 1820 F Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
140
ROSSETTO Timeo 799 E Pou FRA IDF Clichy-Echecs-92
141
ROUCHON Nicolas 1070 E Ppo FRA IDF Echecs 16
142
ROUSSELOT-PAILLEY Augustin 799 E Pou FRA IDF USF Echecs
143
SANSONE Adam 1300 N Pou FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
144
SANSONE Alessio 880 N Ppo FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
145
SAPIANOV Kyril 1060 E Pup FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
146 SLIM Ramy 1790 F Min FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
147 SLIM Rayan 1520 F Pup FRA IDF A.E.C.E. Paris XI
148
STILI Karim 2000 F Min FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
149 STILI Mehdi 1820 F Min FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
150 TADAYONI Louis 799 E Pou FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
151
TALBOT Hugo 799 E Ppo FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
152
TENIS Katarina 999 E Ben FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
153
TERNISIEN Prosper 870 E Ben FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
154
TOURE Ananth 1700 F Ben FRA IDF Noisiel Echecs
155
TOURE Shanthi 1630 F Pup FRA IDF Noisiel Echecs
156
TRAVADON Loic 1420 F Pup FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
157 TREGOUBOV Maxime 1590 F Pou FRA IDF Clichy-Echecs-92
158
VERDET Eli 1030 E Pou FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
159
VEZIA Paul 1360 N Ben FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
160
VIGOUR Oanell 850 E Ben FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
161
VIGOUR Solenn 930 E Pup FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
162
VLACHOS Anatole 1450 F Pup FRA IDF Lutèce Echecs
163 WITTMANN Cedric 1170 N Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
164
YERMOLOV Romain 910 E Pup FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil